Проект Музея «По субботам в музее…»

22 декабря 2012

Основные мероприятия в рамках проекта «По субботам в музее…» запланированы дважды в месяц с января по май 203 года. Для детей родителей занятия состоят из трех частей: тематический рассказ хранителя музея, просмотр диафильма и изготовление поделок в музейной мастерской. В рамках проекта можно будет познакомиться с выставками и экспонатами из фондов музея, побывать на экскурсиях и краеведческих уроках, поучаствовать в викторинах и веселых заданиях.

Примерный план занятий:

• 05.01.2013 14.00 История Рождественских и Новогодних открыток в Эстонии
  • 19.01.2013 14.00 Откуда к нам пришло название Силламяэ

• Пейзажи Эстонии в творчестве Нарвского художника В. Ерохина
  • Силламяэ в произведениях художников

• Сказочные истории веретена (быт Вайварской волости)
  • Силламяэ в истории Вайварской волости

• Господин Утюг и его последователи (из фондов Силламяэского музея)
  • От пера до компьютера

• История фотографии в вещах и документах
  • "Здравствуй, лето!" - итоговое праздничное мероприятие, где самые активные участники получают книги о Силламяэ.

Во время мастер-классов дети вместе с родителями смогут изготовить и забрать с собой поздравительные открытки, магнитики на основе старых видов Силламяэ, мини-пазлы и другие интересные вещи.

PS: Темы занятий могут измениться.

Возраст участников: 6-8 лет + кто-то из взрослых: папа, мама, бабушка или другие родственники

Число участников: 10 детей + 10 взрослых

Занятие платное: 1,30 евро с одной семьи

В связи с тем, что число участников ограничено, нужна предварительная регистрация (имя участников и контактный телефон). Регистрация и дополнительная информация по телефону: 3924168 илиsilmuuseum@gmail.com Ирина Замарина (музейный педагог)