Живая история в Силламяэском музее

9 октября 2018

У нас можно:

окунуться в советское прошлое — посетить бомбоубежище — представить быт 50-х годов прошлого столетия— открыть музыкальную шкатулку — послушать и увидеть музыку на костях — посмотреть диафильм — очутиться в царстве камней и выбить искру из «золота» — узнать, может ли сланец быть опасным и как пользоваться противогазом.

По предварительной регистрации музей предлагает экскурсии, тематические программы и мастер-классы для детей и взрослых на русском, эстонском и английском языках.

В рамках проекта «В гостях у сказки» музейные вещи становятся героями разных сказок: дети знакомятся со старинными предметами быта и учатся использовать их. В настоящее время занятия проводятся только на русском языке.

Гости постарше могут сыграть в поисковую игру на русском и эстонском языках и самостоятельно ознакомиться с историей и архитектурой нашего города.