Выставка современного искусства "Вещи в темноте"

27 апреля 2023

В Музее Силламяэ, с 5 мая по 3 июня 2023

Инсталляция четырех художников: Анна Шкоденко, Дарья Пополитова, Виктор Гуров и Франсиско Мартинес

"За последние два года мы посетили 35 подвалов в разных городах Восточной Эстонии, чтобы узнать, какие вещи хранятся там и что происходит в этих машинах времени. Результатом стала инсталляция четырех художников «Вещи в темноте», которая отражает то, как подвалы предоставляют свое пространство для альтернативных смыслов и ценностей".

Oткрытие в 16:00, с концертом Analogue Quattro

Мастер-класс художников 20 мая в 19:00

Проект финансируется Эстонским культурным фондом, Nordic Culture Point, посольством Эстонии в Риге и Эстонской академией художеств. Также авторы выражают благодарность Силламяэскому музею, Нарвской арт-резиденции, 3DKoda OÜ, Вайвараскому музею Синимяэ, Кохтла-Ярвескому музею сланца, Ирине Вергиной, Меэлису Муху, Светлане Ивановой, Екатерине Графовой, Елене Мутонен, Андрею Митковцу, Надежде Пополитовой, Якобу Тульве, Андресу Нылваку и всем, кто так или иначе внес свой вклад в инсталляцию.