Неделя хлеба в Силламяэском музее

4 октября 2023

Уважаемые руководители, специалисты и педагоги школ и детских садов нашего города!

Силламяэский музей приглашает дошкольников, а также учащихся начальной школы бесплатно посетить музейные занятия в период с 3 по 7 октября.
В Эстонии со 2 по 8 октября проходит традиционная Неделя хлеба. Со вторника по пятницу наш музей организует для детей встречи, где мы рассказываем об эстонских традициях, связанных с хлебом.
Занятие продолжается 45-60 минут (по вашему желанию и возможностям)
За это время мы планируем посетить зал хуторского быта, где показываем злаки, зерна, сельскохозяйственные орудия и тп., мы попробуем молоть из зерен муку, сами сделаем соленое тесто и поделки из него.
Занятия для групп бесплатные, но регистрация обязательна!!!
Зарегистрироваться или договориться о посещении можно в рабочее время музея с 10.00 до 18.00, в субботу 10.00 до 16.00 по телефонам 3924168 или 3972425 или по электронной почте silmuuseum@gmail.com
В воскресенье и понедельник музей закрыт.