Памятный альбом А. Пополитова

15 апреля 2021

Планируется выпустить памятный альбом в твердом переплете на трех языках. В содержание будут включены биография, фотографии, иллюстрирующие различные периоды жизни художника, подборка прижизненных публикаций в СМИ. Искусствоведческий материал, посвященный творчеству художника, подготовит Карин Тайдре, с которой Александр много сотрудничал. Безусловно, значительное место в книге займут иллюстрации декоративных авторских работ. Альбом будет представлен на открытии памятной художественной выставки в начале 2022 года.

Инициативная группа объявила сбор средств на осуществление задуманного. Запланированный тираж книги — 1000 экземпляров. Общий бюджет около 7 500 евро. Когда альбом выйдет, каждый жертвователь получит количество экземпляров, равное переведенной сумме, поделенной на 15 евро без остатка.

Перевести деньги можно на счёт музея SEB EE331010220024958018 Sillamäe Linnavalitsus, Muuseum. При перечислении денег обязательно отметить в графе «Пояснение» слово «Popolitov».

И мы по-прежнему ждем новых экспонатов и фотографий с рассказами об их приобретении. Фото можно прислать по электронной почте: muuseumsm@gmail.com. Договориться о профессиональной фотосъемке можно, связавшись с Аалой Гитт по телефону +372 551 6487.

Связанные статьи:

"Силламяэский вестник" (с. 23)

"Северное побережье"