Тепло, что создано руками

Зимой всем нам хочется тепла - как физического, так и душевного.
Приглашаем вас на открытие очень теплой и доброй выставки!
  • Чайные истории и чудо-варежки от Марины Теэ!
  • Куклы-путешественницы от Милославы Гончаровой
  • "Хлебные" фантазии от участников проекта Силламяэского музея!
Что, как не чайничек чаю и вязаные варежки, согреют нас в холодную и темную пору! Чайники из синего кобальта с ручной золотой росписью выпускались на фарфоровом заводе и в промысловых артелях под Великим Новгородом. На сегодняшний день такая посуда нигде больше не производится. Вторая часть коллекции - это вязаные варежки прошлого и позапрошлого века...

Тепло рук, недавно переехавшей в Эстонию волшебницы Милославы, ощущается в каждой петельке кукпы. Куклы не успевают обрадоваться своему рождению, как их забирают в дома и семьи Европы, Америки и др. стран.

Добавляют тепла елочные игрушки из соленого теста и хлебные мешочки, что создавали своими руками участники музейного проекта "Kus lapsi, seal leiba * У кого хлебушко, у того и счастье". Проект поддержан фондом Eesti Kultuurkapital.

На открытии выставки Марина Теэ расскажет о своей коллекции, чуде синего цвета, о куклах Милославы Гончаровой, а также о чайных традициях и рецептах в различных культурах и литературе.

Организация выставки поддержана фондом Eesti Kultuurkapital.