Премия за дело жизни

26 января 2021

Пожалуй, Александра Петровича Пополитова нет нужды представлять жителям Силламяэ. Хранитель музея, стоящий у его истоков, художник и реставратор, коллекционер, главный краевед и почетный гражданин города. Его экскурсии всегда пользовались большой популярностью, а коллекция минералов является изюминкой и гордостью нашего музея.

26 января Александру Петровича была вручена премия за дело жизни в области культуры за сохранение истории Силламяэ. Поздравить лауреата пришли председатель экспертной группы Ида-Вирумаа фонда Eesti Kultuurkapital Владимир Высоцкий, мэр города Тынис Кальберг, главный специалист по культуре и спорту Юрий Линк, родные и коллеги Александра Петровича. Присутствовали представители прессы.