Книга стихов Владимира Горбаченко

2 декабря 2020
Об авторе
Владимир Петрович Горбаченко родился 3 сентября 1964 года в городе Силламяэ. В 1981 году окончил Cилламяэскую среднюю школу №4. В этом же году поступил в Ленинградское медицинское училище на фельдшера-лаборанта. После окончания училища продолжил учебу в Ленинградском ветеринарном институте, откуда был призван в армию. В год восстановления независимости Эстонии сменил место учебы на Сельскохозяйственную академию (Maaülikool) в городе Тарту. После окончания учебы вернулся в родной город и работал ветеринарным врачом. В середине 90-х сменил род деятельности — стал работать воспитателем в Силламяэском детском доме.
Большим увлечением Владимира была кулинария, поэтому в 2002 году он поступил в Силламяэское профессиональное училище на поварское отделение. Закончил его с отличием в 2005 году и стал работать поваром.
Владимир Горбаченко с самого детства увлекался рисованием. Был учеником Аалы Гитт, состоял в творческой группе силламяэских художников «Апрель». Неоднократно работы Владимира были представлены на групповых выставках в Силламяэ, Кохтла-Ярве и других городах Ида-Вирумаа, проводились также и персональные выставки.
Он был очень разносторонним человеком: помимо рисования, написания стихов и приготовления великолепных блюд, он любил путешествовать, вырезать по камню и дереву, самостоятельно освоил игру на флейте и фортепиано, много читал, принимал участие в культурной жизни Силламяэ.
В ночь на 17 июля 2013 года Владимир Горбаченко трагически погиб во время шторма, не справившись с волнами.
<< Обратно к списку новостей