В гостях у сказки: "Багаж"

3 октября 2018

Силламяэский музей продолжает проект "В гостях у сказки: музейные вещи - герои сказок", поддерживаемый Фондом азартных игр со стороны Министерства образования и науки. В рамках данного проекта дети и взрослые смогут окунуться в мир сказки, увидеть и потрогать руками старинные предметы быта, узнать об их назначении. Незнакомые слова и названия оживают и приобретают визуальное значение. В рамках проекта проводится творческий конкурс сказок, придуманных детьми совместно с родителями или педагогами.

Музей ежемесячно предлагает авторскую или народную сказку для детей 6-8 лет. Встречи проходят по предварительной договоренности, продолжительность занятия 45 минут или по желанию участников. На занятии смотрим диафильм, знакомимся с вещами, в игровой форме закрепляем полученные знания. Занятия проводят сотрудники музея.

Расписание занятий:

9-19.10 - удобное время для школ (1-е и 2-е классы), стоимость 1 евро с человека

16-26.10 - удобное время для детских садиков, стоимость 1 евро с человека

20.10 14.00-15.30 - музейная суббота с мастер-классом, стоимость 2 евро с человека

Регистрация обязательна!

Узнать подробности и договориться о времени занятия можно: Вт-Пт 9.00–17.00, тел. 58 320 105, muuseumsm@hot.ee или тел. 3924168, silmuuseum@gmail.com

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ