Презентация книги о Силламяэ и не только...

19 января 2019

Посетители познакомились с биографией автора, историей создания книги и музейными экспонатами, собранными на основании записей В. Н. Давыдова — создателя первого музея в городе Силламяэ.

В подготовленный и изданный музеем сборник входят входят рукописи из шести тетрадей, записной книжки и альбома Василия Николаевича. Воспоминания далекого и нелегкого детства, которое прошло в российском городе Тверь, затем военные годы Второй Мировой Войны, после которой началось кропотливое изучение истории нашего города.

Книга вышла на русском языке и издана при поддержке фонда Eesti Kultuurkapital / Ida-Virumaa ekspertgrupp

Книга продолжает традицию Силламяэского музея обрабатывать и публиковать материалы, находящиеся в музейных фондах.