Светлана Ветрова создаёт авторские куклы с 1998 года. Внесена в «Большую энциклопедию Авторских художественных кукол мира» в 2009 году как художник-кукольник из Эстонии.

Техника, присущая творчеству Светланы Ветровой - это куклы из «холодных» пластиков, папье-маше, керамики, текстиля, ручная роспись. Аксессуары и обувь изготовляются по авторской технологии. Куклы выполняются в единственном экземпляре one-of-a-kind.

«Путешествие в детство» - выставка объединяет кукол из двух коллекций «Сказки на ночь» и «Приют комедианток». Включает в себя калейдоскоп персонажей, где каждая кукла – это особенный характер, особое настроение, они способны вовлекать пришедшего на выставку в диалог и игру, рассказывать зрителю о себе и о нем самом. Ведь кукла является своеобразным зеркалом человека, в котором он видит свое отражение. Путешествие на розовых лошадках, в золотую и беззаботную счастливую пору детства, в которую хотел бы вернуться каждый взрослый.

Приглашаем всех посетить необыкновенной красоты выставку в музее Силламяэ.

Выставка будет действовать с 10 ноября по 9 декабря 2017 г

Постоянные экспозиции музея